Вы здесь

У школьников появился шанс стать «Магистрами кода»

Тот, кто победит в конкурсе по программированию для школьников, который организовала компания Microsoft, поедет на финал международного технологического студенческого конкурса Imagine Cup-2015.

Стартовал конкурс  школьных технологических проектов от компании Microsoft под названием «Магистр кода». Для участия в этом конкурсе школьники должны зарегистрироваться на сайте  masterofcode.ru и выложить свой проект, выбрав одну из трех номинаций: сайты, игры, мобильные приложения, с 26 февраля по 30 марта этого года.

На сайте школьники могут ознакомиться с видеолекциями, которые размещены там для помощи в подготовке к конкурсу. После подведения голосования посетителей сайта, на следующий этап пройдут 45 человек, после прохождения которого, жюри выберут 9 участников, достойных финала (3 человека из каждой категории). После финального этапа будут выбраны 3 проекта, которые жюри посчитает лучшими, они займут первые места в каждой номинации. Участник, получивший Гран-при конкурса получит шанс побывать в США в штаб-квартире  Microsoft, в которой пройдет финал международного технологического студенческого конкурса  Imagine Cup 2015.